Campeonato LDA de Automobilismo

Campeonato LDA de Automobilismo

2020

COPA FUSCA GT-OIL

 COPA FUSCA – MOTOR OIL – LDA – DIVISÃO A
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1STANLEY WESSLER29NP12201520151520117
2ARTHUR FISCHER2015151510152038101
3THIAGO BARRETO PERES182020NPNP12NPNP1264
4JOSÉ AUGUSTO ALVES JR19/13441012NP1220NP62
5CARLOS ANTONIO GUIZZO1121210DQDQ6NP81551
6MARCOS VIEIRA TEODÓRIO36612NP10NPNP438
7CARLOS MARCELO DIAS DA SILVA398322NPNP121037
8FELIPE CARVALHO MARTINS7710141810NP135
9MARCELO MUYLAERTE CAIADO333NP2820NPNPNPNP30
10ROBERTO PACHECO ROCHA213NP6NPNPNP10221
11RICARDO GOUVEIA18_37NPNPNP6NPNP9621
12ARTUR PILAN4128NP3NPNP1317
13SERGIO ROCHA57NPNPNPNP48NPNP12
14GUILHERME PEREIRA37NPNPNP8NPNPNPNP8
15SILVANO BROCK118NPNPNPNPNPNP6NP6
16ROBERTO ROCHA121NPNPNP4NPNPNPNP4
17ANDRE FERRARI DE FRANÇA CAMARGO6NPNP3NPNPNPNPNP3
18LEONARDO ALMEIDA190NPNPNPNP3NPNPNP3
19OSMIR PINHEIRO137NPNPNPNP2NPNPNP2
20ADESIO SANTOS33NPNPNPNPNPNP2NP2
 COPA FUSCA – MOTOR OIL – LDA – DIVISÃO B
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1WASHINGTON LEITE DE OLIVEIRA22015NP1020201520120
2MARCO FÁBIO INGLESE12NP2020201215615108
3RENATO PICHELLI158315151012121085
4JOSÉ DIAS FILHO791512DQDQ158101272
5EDUARDO LAUANDI7212101212NPNPNPNP46
6EDUARDO DE M. RODRIGUES468NPNPNPNP6620638
7JOSÉ LUIZ M. LOPES / LUIS FERNANDO C. MIRANDA8NPNP10NPNPNP4822
8ALCEU LUIZ DE ALMEIDA22NPNPNPNP84NPNP12
9LUIS FERNANDO C. MIRANDA8NPNPNPNP210NPNP12
10GERSON PAGLIARINI98NPNPNPNPNPNP8NP8
11FERNANDO MAUL53NPNPNPNP4NPNPNP4
12MARCELO PEREIRA DA SILVA55NPNPNPNP3NPNPNP3

FORÇA LIVRE

FORÇA LIVRE – LDA – PROTÓTIPO A (PA)
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1HEITOR NOGUEIRA / FERNANDO MONIS2NPNP20152020NPNP75
2ROGÉRIO BARBATO7771520NPNP15NPNP2070
3RODRIGO DE CONTI372015NPNPNPNPNPNP35
4CIRO PACIELO31NPNP1220NPNPNPNP32
5EDRAS SOARES77NPNP15NPNPNPNPNP15
6REINALDO JOSE MATEUS PENA10112NPNPNPNPNPNPNP12
FORÇA LIVRE – LDA – PROTÓTIPO B (PB)
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
3GILBERTO KOIKE36NPNP2020NPNP202080
1CARLOS ANTUNES FILHO722020NPNPNPNPNPNP40
2RODRIGO GARCIA777NPNP2020NPNPNPNP40
4ESTEVÃO ALEXANDRE / IURES DELFIN181515NPNPNPNPNPNP30
5ROBERTO DAL PONT / LUIZ ABBADE10NPNPNPNP20NPNPNP20

MARCAS & PILOTOS

MARCAS E PILOTOS – LDA – SUPER
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1FÁBIO CARVALHO1001520151515202020140
2LUIS G.R. FILGUEIRAS6620122020NPNP1515102
3CESAR MARTINS82NPNP1012208121274
4JEFFERSON GOMES / ELIEL QUINTINO GOMES158NP12410104654
5CARLOS AURICCHIO36041016812NPNP41
6ANDERSON SCOVOLI436662661437
7ALEXANDRE PAPAZISSIS16NPNPNPNP1215NPNP27
8CARLOS ROBERTO ASCIUTTI80012NPNPNPNPNP3823
9IVAN MAXIMIANO SALGADO / ALEXANDRE NUNES DE SOUZA171NP15NPNPNPNP6NP21
10JOÃO LEMOS41NPNP810NPNPNPNP18
11HELIO SARAIVA JR12108NPNPNPNPNPNP18
12PAULO GENGO ZAMANA93NPNP23NPNP8215
13CARLOS WILLIAN RAMOS SILVA / FERNANDO MARCELINO PEREIRA JR70NPNPNP1NPNP21013
14ALEXANDRE PEPE44NPNPNPNPNPNP10313
15DIOGO LAMOREA LAPENA414NPNP38NPNPNPNP11
16RICARDO GARGULIO77NPNP4NPNPNPNPNP4
MARCAS E PILOTOS – LDA – LIGHT
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1EDUARDO MATTAR2715820202010126111
2JOHNNY HUNTER101NP121515815201095
3EBER GOMES 322015NPNP108101578
4DANILO CASTANHA53NP20NPNPNPNP152055
5GUSTAVO CAMILO DOS SANTOS151NPNPNPNP1520NPNP35
6DENIS MARCOLIN51010DQ10NPNPNPNP30
7SAMIR GUIMARÃES SILVA49NPNPNPNP612NPNP18
8RICARDO BRITO625NPNPNPNPNPNP8816
MARCAS E PILOTOS – LDA – NOVATOS
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1OSVALDO QUEIROZ3620NP15121515820105
2FABIANO PASSARELLI26036NPNP202020675
3THIAGO LIRA801515NPNP121015NP67
4VANDER ALCARAZ FILHO111NP202015NPNPNPNP55
5CARLOS ALBERTO/ ELVIS CARLOS DANTAS33310212NPNPNP82052
6HUGO DORIA91NP6NPNP8641539
7CESAR UAGUSTO DE SOUZA7121010NPNPNPNPNP32
8RENATA DOS SANTOS CAMARGO3744NPNPNPNP12828
9KONRAD MARCUCCI VIEHMANN73NPNP420NPNPNPNP24
10FELIPE MEIRELLES62NPNP61033NPNP22
11REUTER ESTEVES / NERIO N. FERNANDES892126NPNPNPNPNP20
12GABRIEL NEVES55NPNPNPNPNPNP101020
13JOÃO PEDRO MARTINS VELARD8NPNPNPNP108NPNP18
14MAYCON ALEXANDRE OLIVEIRA200NPNP88NPNPNPNP16
15GUSTAVO GONÇALVES79NPNPNPNP412NPNP16
16CESAR AUGUSTO DE SOUZA7NPNPNPNP64NPNP10
17ADRIANO RODRIGUES678NPNPNPNPNPNPNP8
18RAFAEL THIEMER26NP8NPNPNPNPNPNP8
19CARLOS RICHTER1162NPNPNPNPNPNP8
20FABIO BUZZATO717NPNPNPNPNPNP347
21EMERSON PIEDADE74NPNPNP6NPNPNPNP6
22CARLOS EDUARDO MORELO220032NPNPNPNP5
23CARLOS ALBERTO F. CARVALHO60021NPNPNPNP3
24FERNANDO DE SENTI991NPNPNPNPNPNPNP1

FÓRMULA 1600

FORMULA 1600 – LDA – SUPER
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
11ALEXANDRE BONILHA70206151520202020136
22EDUARDO OLIVEIRA GOMES8NP12202015121515109
33RODRIGO ROSSET1915201212101012NP91
44CLAUDIO DANIEL RODRIGUES47NPNPNPNP1215101249
55DANILO DE MELLO CORREA GOMES/GABRIEL PAULINO129815NPNPNPNPNPNP23
66YASTARO SASANO201210NPNPNPNPNPNP22
77CRISTIANO LIMA DENARDI18NPNP1010NPNPNPNP20
88JOSÉ DANIEL EBEL32108NPNPNPNPNPNP18
             
  FORMULA 1600 – LDA – G P
NOME DOCARRO1a. Etapa2a. Etapa3a. Etapa4a. EtapaTotal de
PILOTONo.PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
21JEAN A. QUADROS2815461015202098
12EDUARDO NOBOR IMAMURA13NPNP15202020NPDQ75
33VICTOR ASSIS11202020NPNPNP15DQ75
44VICTOR BONILHA133NPNP6151512101573
55FERNANDA DOS SANTOS ANICETO2910128468121272
66MARCELO JOSÉ BRASIL276NP12121210NPNP52
77BERNARDO ALBANESI41510NPNP44NPNP33
88RAPHAEL SILVA DE LEO LIMA / BRUNON HENRIQUE PINHEIRO661510NPNPNPNPNPNP25
99MARCEL VIEIRA FACHINI46NPNPNPNP86NPNP14
1010LUCAS FREITAS72NPNPNPNPNPNPNP1010
 11RAPHAEL PERON ZULINI15NPNPNP8NPNPNPNP8

TURISMO N

TURISMO N
 CARRONOME DO1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa Total de
 No.:PILOTOPROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2PROVA1PROVA2Pontos
1186SILVIO BELLUCCI2020202020202015155
2753GABRIEL ZUDDIO WEITZELNP15126121510NP70
311JULIANO APARECDO BORGES101015NPNPNP151262
463CARLOS GEREISSATI1512810NP6NPNP51
595RENATO MAIA DE RESENDE128NP12NPNP12650
626/ 111 /84MAURICIO GONÇALVESNPNP64NP1082048
736GUSTAVO CAMILONPNPNPNP158NPNP23
896CASSIO ANDRADE DE ALMEIDANPNP415NPNPNPNP19
916ANDERSON MAIA DE RESENDE9NPNP8NPNPNPNP17
1032MARIO MORASSINPNPNPNPNPNP61016
1112ALEXANDRE FLAQUER / ALEX GONÇALVESNPNPNPNP104NPNP14
12140FERNANDO P. NETO / FERNANDO MORASSINPNP103NPNPNPNP13
13140FERNANDO PALMIERI NETO / EDGAR XAVIER DA SILVA JRNPNPNPNPNPNP3811
1486MARCIO MAROLLANP8NPNPNPNPNPNP8
1472HENRY SHIMURANPNPNPNPNPNP448
Rolar para o topo